Жимолость Ленинградский Великан имеет куст высотой 150 см и большие десертные ягоды.
Срок созревания: средний.
Ягоды темно-синего цвета, достаточно большие, о чем свидетельствует и само название, сладкие и ароматные, без горчинки. Масса одной ягоды 1,0-1,2 г.
Урожайность составляет 2, 5 кг с одного куста.
Использование плодов: плоды потребляются свежими, замораживаются и перерабатываются.
Сорт отличается крупными плодами и хорошей устойчивостью к болезням и вредителям.
Важно: сорт самобесплодный, для оптимального плодоношения нужно садить вместе 2-3 сорта. Один из лучших опылителей сорт Голубое веретено.
Жимолость лучше высаживать на хорошо освещенных участках с плодородными почвами.
Жимолость Гордость Кубани
Код товара: 90-013
Жимолость Гордость Кубани - среднепоздний сорт, который вырастает до 1,6 м в высоту. Широко применяется в разгрузочные дни и рекомендованы в качестве диетического меню. Подходит для десертов, варенья и для употребления в свежем виде.
Жимолость Синичка
Код товара: 90-007
Жимолость съедобная Синичка - любимица детей, которые любят лакомиться ею уже в конце мая.
Синевато-голубые ягоды, покрытые характерным для жимолости налетом, форма у них удлиненно-цилиндрическая, длина 19 мм. Вкус кисло-сладкий с легким ароматом.
Жимолость Алисия
Код товара: 90-008
Жимолость Алисия— замечательный кустик, ягоды которого имеют чрезвычайно большой набор витаминов. Употребление этих ягод полезно для мозговой деятельности, а также они улучшают память.